桂林公交查询
桂林市87路公交车路线
桂林怎么查公交车到哪了?
桂林86路(平山→金山广场)
首末班车时间:08:00-17:00
1
平山
2
八中路口
3
兴进嘉园
4
十一中学
5
甑皮岩路口
6
万福路口
7
凯风小学
8
西村
9
唐家村(万福路)
10
交通疗养院
11
党校
12
南村
13
黄家村
14
沙子路村
15
岭上村
16
大律街
17
临桂县医院
18
人民路市场
19
建设路中
20
虎山路口
21
金山广场
桂林市87路公交车路线
朝阳广场-龙岗五象路口
起点站首末车时间:06:15-22:30
全程:29.16公里
票制:单一票制有人售票
全程票价(元):2.00/9(折)
该线路共经过以下站点:
朝阳广场 、 民主新民路口 、 广西日报社 、 思贤民主路口 、 思贤东葛路口 、 东葛鲤湾路口 、 东葛葛村路口 、 望园东葛路口 、 望园广园路口 、 茶花园望园路口 、 茶花园民族路口 、 滨湖广场 、 民族金洲路口 、 金湖广场 、 民族会展路口 、 石门森林公园 、 民族青秀路口 、 荣和山水美地 、 翡翠园 、 埌东客运站 、 高速公路管理处 、 西区路口 、 上水人家 、 仙葫盘古路口 、 仙葫开泰路口 、 仙葫管委会 、 万正假日 、 天池山 、 海茵国际花城 、 滨江中队 、 碧丽山庄 、 上洲新坡路口 、 上洲 、 下洲 、 仙葫铁路桥 、 青秀区政府 、 交警三大队 、 枫丹利舍 、 邕宁区交通局 、 邕宁区建设局 、 邕宁区工商局 、 邕宁区财政局 、 莫村路口 、 彩虹红星路口 、 新兴街 、 八尺江桥西 、 龙岗五象路口
桂林公交车路线?
100路公交车桂林北站——和平村,服务时间:6:00——22:30,发车间隔:6——10分钟,票价:2元。站点:桂林北站、桂林北站路口、芳华路口、新建路口、群众路口、商贸城、北极广场、观音阁、东镇路、凤北路口、乐群路口、十字街、阳桥、西城路口、汽车站、桂林站、上海路口、安新小区、穿山桥、辅星路口、毅峰路口、体育中心、空明路、高新区、骖鸾路中、五里店路、骖鸾路南、和平村